PRE-ISCRIZIONE AI CAMPIONATI D'ITALIA 2017

dal 15 al 23 Luglio 2017 - Civitanova Marche (MC)

PRE-ISCRIZIONI SEMIFINALI CIA
Nome
Cognome
Categoria
Elo
Torneo
Luca
Moroni
IM
2448
Semifinale CIA
Fabrizio
Bellia
IM
2432
Semifinale CIA
Pier Luigi
Basso
IM
2448
Semifinale CIA
Fabio
Bruno
IM
2427
Semifinale CIA
Daniele
Genocchio
IM
2410
Semifinale CIA
Spartaco
Sarno
IM
2321
Semifinale CIA
Giulio
Borgo
IM
2392
Semifinale CIA
artem
gilevych
IM
2411
Semifinale CIA
Martorelli
Antonio
IM
2166
Semifinale CIA
Maurizio
Brancaleoni
FM
2275
Semifinale CIA
Francesco
Seresin
FM
2280
Semifinale CIA
Marco
Corvi
FM
2260
Semifinale CIA
Giuseppe
Valenti
FM
2128
Semifinale CIA
michele
cordara
FM
1980
Semifinale CIA
Lorenzo
Pescatore
FM
2362
Semifinale CIA
Franco
Misiano
FM
2262
Semifinale CIA
giulio
lagumina
FM
2230
Semifinale CIA
Giorgio
Belli
FM
2303
Semifinale CIA
Fulvio
Zamengo
FM
2253
Semifinale CIA
Stefano
Yao
FM
2278
Semifinale CIA
Michel
Bifulco
-M
2237
Semifinale CIA
Giulio
Calavalle
-M
2253
Semifinale CIA
Flavio
Borgiani
-M
2180
Semifinale CIA
Antonio
Varvaglione
-M
2222
Semifinale CIA
Luca
Barillaro
-M
2135
Semifinale CIA
ION
CAPATA
-M
2166
Semifinale CIA
Federico
Madiai
-M
2214
Semifinale CIA
Matteo
Pitzanti
-M
2207
Semifinale CIA
Tommaso
Bergamasco
-M
2182
Semifinale CIA
Massimo
Zucchelli
-M
2132
Semifinale CIA
Alessio
Gattafoni
-M
2069
Semifinale CIA
Luca
Varriale
-M
2191
Semifinale CIA
Federico
Zuttioni
-M
2177
Semifinale CIA
Dario
Marvulli
CM
2104
Semifinale CIA
Tommaso
Fuochi
CM
2056
Semifinale CIA
Roberto
Colombo
CM
2063
Semifinale CIA
Nicoló
Pasini
CM
2131
Semifinale CIA
Alberto
Mortola
CM
1975
Semifinale CIA
Nicolo'
Orfini
CM
2048
Semifinale CIA
Massimiliano
Ballista
CM
2034
Semifinale CIA
Gianfranco
DAvino
CM
2102
Semifinale CIA
Danilo Mario
Altieri
CM
1941
Semifinale CIA
Tommaso
Bonassi
CM
2072
Semifinale CIA
Luca
Cafaro
CM
2161
Semifinale CIA
Stefano
Bellincampi
CM
1987
Semifinale CIA
Alberto
Landi
CM
2165
Semifinale CIA
Marco
Gallana
CM
2171
Semifinale CIA
Federico
Nastro
CM
1995
Semifinale CIA
Amedeo
Favitta
CM
2102
Semifinale CIA
Giulio
Simoni
CM
2121
Semifinale CIA
Simone
Garofalo
CM
2119
Semifinale CIA

PRE-ISCRIZIONI TORNEO CM
Nome
Cognome
Categoria
Elo
Torneo
Claudio
Paduano
FCM
1964
Torneo CM
mauro
fratini
CM
1800
Torneo CM
Luca
Marani
CM
1892
Torneo CM
leonardo
renzetti
CM
2044
Torneo CM
Sergio
garofalo
CM
1723
Torneo CM
Mirko
Monducci
CM
1929
Torneo CM
Savino
Di Lascio
CM
1932
Torneo CM
senad
doric
CM
2002
Torneo CM
Marco
Renzi
CM
1914
Torneo CM
luigi
forlano
CM
1988
Torneo CM
Giuseppe
Occhipinti
CM
1973
Torneo CM
Christian
Pirrello
CM
2056
Torneo CM
Alberto
Bernabei
CM
1900
Torneo CM
Pietro
Pisacane
CM
2166
Torneo CM
Franco
Privitera
CM
2000
Torneo CM
Pietro
Savalla
CM
2021
Torneo CM
Massimo
Barazzetta
CM
1878
Torneo CM
Lorenzo
Cocconcelli
CM
2102
Torneo CM
Enrico
Cecere
CM
2019
Torneo CM
Vincenzo
Valori
CM
1988
Torneo CM
Iori
Massimiliano
CM
1891
Torneo CM
Massimiliano
Iori
CM
1891
Torneo CM
Enrico
Gorgoglione
CM
2013
Torneo CM
Gaia
Baronio
CM
1906
Torneo CM
Andrea
Simonetto
CM
2057
Torneo CM
Alessio
Simonetto
CM
2026
Torneo CM
fosco
gasperi
CM
1976
Torneo CM
Giovanni
Marozzi
CM
1849
Torneo CM
Bruno
Zamengo
CM
2051
Torneo CM
davide
olivetti
CM
2134
Torneo CM
Sonia
Sirletti
CM
1893
Torneo CM
Ieysaa
Bin-Suhayl
CM
2001
Torneo CM
Federico
Nastro
CM
1999
Torneo CM
Giulia
Tonel
CM
2031
Torneo CM
Luca
Rotolante
CM
1982
Torneo CM
Piero
Gambardella
CM
1850
Torneo CM
Alessio
Padovani
CM
1864
Torneo CM
Giorgio
Modena
CM
1963
Torneo CM
Angelo
Spada
CM
1843
Torneo CM
Dante
Guglielmi
CM
1850
Torneo CM
Alessandro
Menichelli
CM
1944
Torneo CM
Daniele
Burgassi
CM
1738
Torneo CM
Giovanni
Sbraccia
CM
1909
Torneo CM
Filippo
Mircoli
1N
1681
Torneo CM
Francesco
Puglia
1N
1910
Torneo CM
Davide
Gelardi
1N
1947
Torneo CM
IZZO
Riccardo
1N
1923
Torneo CM
Riccardo
IZZO
1N
1923
Torneo CM
Marco
Tricoli
1N
1949
Torneo CM
Francesco
Messina
1N
1961
Torneo CM
MICHELE
DONATI
1N
1935
Torneo CM
Mauro
Di Mantino
1N
1937
Torneo CM
Ruggiero
Martire
1N
1954
Torneo CM
Alessandro
Prete
1N
1937
Torneo CM
Anna Pia
Vecchione
1N
1782
Torneo CM
Matteo
Piccinno
1N
1801
Torneo CM
Marianna
Colasante
1N
1948
Torneo CM
Stefano
Giampieri
1N
1889
Torneo CM
Riccardo
Izzo
1N
1923
Torneo CM
Stefano
Rotolante
1N
1804
Torneo CM
riccardo
castellano
1N
1905
Torneo CM
Matteo
Ranieri
1N
1734
Torneo CM
Francesco
Andreozzi
1N
1824
Torneo CM
Tiziano
Patrignani
1N
1878
Torneo CM
Lara
Scagliarini
1N
1838
Torneo CM
Claudio
Rinaudo
1N
1953
Torneo CM
MARCO
MIATTO
2N
1639
Torneo CM
Massimo
Bassini
2N
1631
Torneo CM
Angelo
Massimillo
3N
1402
Torneo CM
DENNIS
POSOCCO
3N
1592
Torneo CM
Cerquetti
Edoardo
3N
1582
Torneo CM

PRE-ISCRIZIONI TORNEO 1N
Nome
Cognome
Categoria
Elo
Torneo
lorenzo
perogio
1N
1813
Torneo 1N
leonardo
cappella
1N
1619
Torneo 1N
massimiliano
medorini
1N
1922
Torneo 1N
Raffaele
Riga
1N
1756
Torneo 1N
Crisanto
Crisanti
1N
1800
Torneo 1N
Giovanni
Balacco
1N
1656
Torneo 1N
Lorenzo
Perogio
1N
1813
Torneo 1N
GIOVANNI
IMPROTA
1N
1676
Torneo 1N
Luigi
ramini
1N
1822
Torneo 1N
giuseppe
loccisano
1N
1663
Torneo 1N
Michael
Marchetti
1N
1761
Torneo 1N
Massimo
Agostinelli
1N
1563
Torneo 1N
Daniele
Zangheratti
1N
1850
Torneo 1N
Luigi
Santamato
1N
1779
Torneo 1N
Gianluca
Virgilio
1N
1765
Torneo 1N
Marco
Simone
1N
1795
Torneo 1N
Mattia
Simonini
1N
1896
Torneo 1N
Tosca
Proietti
1N
1823
Torneo 1N
Andrea
Spelta
1N
1811
Torneo 1N
Raffaele
Riboldi
1N
1848
Torneo 1N
giuseppe
franchi
1N
1808
Torneo 1N
Angelo Raffaele
Cafagna
1N
1811
Torneo 1N
massimiliano
medorini
1N
1941
Torneo 1N
Paolo
Gensabella
1N
1828
Torneo 1N
Marco
Pelagalli
1N
1840
Torneo 1N
Adolfo
Colombrini
1N
1811
Torneo 1N
Giovanni
Brogneri
1N
1829
Torneo 1N
Ettore
Buratti
1N
1762
Torneo 1N
Fabio
Viale
1N
1800
Torneo 1N
David
Della Mora
1N
1769
Torneo 1N
fabio
capossela
1N
1626
Torneo 1N
Emiliano
Bruni
1N
1730
Torneo 1N
Giorgio
Della Rocca
1N
1768
Torneo 1N
Germano
Petrosino
1N
1731
Torneo 1N
Filippo
Camana
1N
1908
Torneo 1N
GENNARO
PADUANO
1N
1759
Torneo 1N
Alessandro
Jones
1N
1920
Torneo 1N
Matthew
Lupi
1N
1851
Torneo 1N
giovanni
de fazio
1N
1770
Torneo 1N
PAOLO
LITRICO
1N
1933
Torneo 1N
Volfango
Rizzi
1N
1793
Torneo 1N
Giuseppe
Marasà
2N
1707
Torneo 1N

PRE-ISCRIZIONI TORNEO 2N
Nome
Cognome
Categoria
Elo
Torneo
MARCO
MIATTO
CM
1639
Torneo 2N
johnny
marinucci
2N
1722
Torneo 2N
cesare
censi
2N
1496
Torneo 2N
Maurizio
Di Marino
2N
1477
Torneo 2N
CARLO
CONDELLO
2N
1713
Torneo 2N
Nazareno
Parlato Rovella
2N
1727
Torneo 2N
Luigi
Vece
2N
1670
Torneo 2N
roberto
graziani
2N
1634
Torneo 2N
Beatrice
Montaruli
2N
1507
Torneo 2N
Adriano
Cecconi
2N
1648
Torneo 2N
Michele
Lupini
2N
1727
Torneo 2N
Ludovico
Bellachioma
2N
1747
Torneo 2N
FABIO
DE SIMONE SORRENTINO
2N
1640
Torneo 2N
Diego
SPATRISANO
2N
1750
Torneo 2N
Gerardo
Bartiromo
2N
1642
Torneo 2N
Luigi
Doronzo
2N
1663
Torneo 2N
Dario
Marrocco
2N
1712
Torneo 2N
Raffaele
Dentale
2N
1660
Torneo 2N
Gaetano Antonio
Prencipe
2N
1625
Torneo 2N
Ludovico
Serloni
2N
1598
Torneo 2N
Laura
Antonelli
2N
1654
Torneo 2N
Angelo
Benazzo
2N
1700
Torneo 2N
Alberto
Viotti
2N
1539
Torneo 2N
Leonardo
Lena
2N
1580
Torneo 2N
Giuseppe
Marasà
2N
1690
Torneo 2N
Stefano
De Angelis
2N
1743
Torneo 2N
Giuseppe
Marasà
2N
1690
Torneo 2N
edin
skrijelj
2N
1723
Torneo 2N
Emanuele
Cerchiè
2N
1677
Torneo 2N

PRE-ISCRIZIONI TORNEO 3N
Nome
Cognome
Categoria
Elo
Torneo
Michele
Marvulli
3N
1395
Torneo 3N
Amedeo Luigi
Correggiari
3N
1521
Torneo 3N
Pier Francesco
Sica
3N
1505
Torneo 3N
Edoardo
Cerquetti
3N
1582
Torneo 3N
Lorenzo
CIARAMELLA
3N
1518
Torneo 3N
Luca
Barone
3N
1527
Torneo 3N
DENNIS
POSOCCO
3N
1592
Torneo 3N
Elettra
Bosi
3N
1551
Torneo 3N
Alessandro
Marzetti
NC
1421
Torneo 3N

PRE-ISCRIZIONI TORNEO NC
Nome
Cognome
Categoria
Elo
Torneo
tommaso
serafini
NC
1013
Torneo NC
andrea
marzetti
NC
1121
Torneo NC
diego
marzetti
NC
1142
Torneo NC
Alessandro
Morandini
NC
1282
Torneo NC
Alessandro
Marchi
NC
1311
Torneo NC
giordano
di emidio
NC
1440
Torneo NC
jacopo
willi
NC
1440
Torneo NC
Rodolfo
Nasini
NC
1446
Torneo NC
Salvatore
Cassano
NC
1458
Torneo NC
Matteo
Belluzzo
NC
1470
Torneo NC
Vitaliy
Huzo
NC
1448
Torneo NC
ALBERTO
MARASCHI
NC
1305
Torneo NC
Fabio
Alpini
NC
1341
Torneo NC
Sofia
Benini
NC
1357
Torneo NC
Stefano
Manzo
NC
1337
Torneo NC
Francesco
Pintonello
NC
1300
Torneo NC
Anacleto
Gabbanelli
NC
1300
Torneo NC
Andrea
Arielli
NC
1314
Torneo NC
Ettore
Bosi
NC
1192
Torneo NC
Pierluigi
Gambardella
NC
1240
Torneo NC
Chiara
Bolognini
NC
1440
Torneo NC
Emma
Gaggiotti
NC
1440
Torneo NC
Loriano
Santandrea
NC
1329
Torneo NC
Alessandro
Ricciuti
NC
1395
Torneo NC
Nizar
Meriem benziane
NC
1353
Torneo NC
Sfera
Anastasia
NC
1428
Torneo NC
Ali
Ghaddar
NC
1440
Torneo NC
Alessandro
Rossi
NC
1400
Torneo NC
ENRICO
CIRIOLO
NC
1386
Torneo NC
LUCIO
CIRIOLO
NC
1302
Torneo NC
Stella
Andrea
NC
1308
Torneo NC
Alì
Ghaddar
NC
1440
Torneo NC
Diego
Serafini
NC
1429
Torneo NC
Federico
Patacca
NC
1349
Torneo NC
Andrea
Perticarari
NC
1404
Torneo NC
Leonardo
Bordoni
NC
1395
Torneo NC
Alessandro
Martini
NC
1186
Torneo NC
FABRIZIO
SANLORENZO
NC
1282
Torneo NC
LETIZIA
SANLORENZO
NC
1266
Torneo NC
LUIGI
SANLORENZO
NC
1254
Torneo NC
Pierluigi
Bruni
NC
1194
Torneo NC
Dario
De Viti
NC
1404
Torneo NC
Matilde
Calabri
NC
1391
Torneo NC
Giulia
Ciccalè
NC
1240
Torneo NC
Armando
Campofiloni
NC
1440
Torneo NC
Marco
Luciani
NC
1345
Torneo NC
Matteo
Zagaglia
NC
1401
Torneo NC
Marco
Pulsone
NC
1338
Torneo NC

PRE-ISCRIZIONI CI Under 20
Nome
Cognome
Categoria
Elo
Torneo
Edoardo
Di Benedetto
FM
2270
CI Under 20
Alberto
Barp
FM
2260
CI Under 20
Stefano
Yao
FM
2278
CI Under 20
Carnicelli
Valerio
FM
2220
CI Under 20
Belli
Giorgio
FM
2257
CI Under 20
Tommaso
Bergamasco
-M
2182
CI Under 20
Francesco
BETTALLI
-M
2225
CI Under 20
Marco
Zenari
CM
1954
CI Under 20
Francesco Claudio
Agnello
CM
2137
CI Under 20
tommaso
bernardini
CM
1937
CI Under 20
Alessio
Simonetto
CM
2026
CI Under 20
Federico
Nastro
CM
1993
CI Under 20
Davide
Guidobene
CM
2001
CI Under 20
Giacomo
Paoli
NC
1431
CI Under 20

PRE-ISCRIZIONI CI Femminile
Nome
Cognome
Categoria
Elo
Torneo
Desiree
Di Benedetto
WIM
2186
CI Femminile
Tea
Gueci
WFM
2204
CI Femminile
Mariagrazia
De Rosa
WFM
2161
CI Femminile
Alessia
Santeramo
WFM
2052
CI Femminile
Maria
Palma
CM
1903
CI Femminile
Laura
Gueci
CM
2030
CI Femminile
Miracola
Giorgia
CM
1941
CI Femminile
Sonia
Monticone
1N
1949
CI Femminile

Le preiscrizioni si chiudono alle 23:00 del 14/07/2017
Alle 11:34 del 17/10/17 si sono pre-iscritti 272 giocatori:
Semifinali CIA: 51 giocatori,
Torneo CM: 71 giocatori,
Torneo 1N: 42 giocatori,
Torneo 2N: 29 giocatori,
Torneo 3N: 9 giocatori,
Torneo NC: 57 giocatori,
CI Under 20: 14 giocatori,
CI Femminile: 8 giocatori.

powered by Federico Zermian